关于市直公积金无法偿还省直公积金购房贷款事宜的咨询-湖南省人民政府门户网站

信件公示

标题 关于市直公积金无法偿还省直公积金购房贷款事宜的咨询
来信时间 2022-04-14 来信人 邓建东
来信内容 您好,本人在长沙使用省值公积金贷款购房,目前公司交的是市值公积金,请问是否可以办理省值公积金直接划拔市值公积金账户余额进行偿还购房贷款。

受理回复

答复时间 2022-04-15
答复部门 省机关事务局
答复内容 邓建东网友,您好。省直中心隶属于省机关事务管理局,长沙中心直属于长沙市人民政府,两家中心执行“同城同策”规定,但在资金、业务系统等各方面均相互独立,暂时无法实现两家中心之间的资金流通,因此省直中心无法直接划拨您长沙中心公积金账户余额偿还您在省直中心的公积金贷款。省直中心正在积极推进两中心业务互通、数据共享。感谢您对我局工作的理解和支持。
日韩精品性无码专区